Speed Bow Hunters
                   der Bürgerschützencompagnie 1404 e.V.

Turnierkalender 2018

Hier findet Ihr den aktuellen Turnierkalender 2018 des TBSV

Alle Angaben ohne Gewähr!

Datum

Turnier

Ort

Ergebnisse

06.01.2018

Thüringer LM Halle

Mühlhausen

Ergebnisse

14.01.2018

Möhrenkönigsturnier

Heiligenstadt

Ergebnisse

21.01.2018

LM Halle (TSB)

Bad Blankenburg

Ergebnisse

03./04.02.2018

AAE Indoor Open 2018

Mühlhausen

Verbandsklasse Gästeklasse

16. - 18.02.2018

EIAC 2018

Budapest

Ergebnisse

03.03.2018

12. Paitzdorfer Bogenturnier

Paitzdorf

Ergebnisse

10./11.03.2018

DM Halle (BoV)

Mühlhausen

Ergebnisse

17./18.03.2018

DM Halle (Rec & CU)

Bielefeld

Ergebnisse

31.03.2018

15. Bogenjagd

Reichensachsen

Ergebnisse

07./08.04.2018

Saisoneröffnung, DBSV-Runde

Jena

Ergebnisse

14./15.04.2018

9. Hallgrund-Turnier

Mengersgereuth-Hämmern

Ergebnisse

22.04.2018

40. Thüringenpokal, DBSV-Runde

Jena

Cupwertung Erwachsene Cupwertung Jugend     Ergebnisse

28.04.2018

Rodaer Jagd

Ilmenau-Roda

Ergebnisse

01.05.2018

Combi Cup

Mühlhausen

Ergebnisse

05./06.05.2018

Thüringer LM 3D

Schlotheim

Ergebnisse

12.05.2018

19. Himmelfahrts-3D-Turnier

Wichtshausen


12./13.05.2018

offene LM Feld / Wald
(Sachsen-Anhalt)

Hasselfelde


20.05.2018

Kreismeisterschaft U-H

Zaunröden


26./27.05.2018

Thüringer LM Feld / Wald

Rohr


02.06.2018

11. Frühjahrssafari

Hoym


02.06.2018

Thüringer LM BoV

Eisenach


09./10.06.2018

5. Pflockturnier

Mühlhausen


16./17.06.2018

Mittelstiller Bärenfang

Mittelstille


17.06.2018

Thüringer LM FITA

Jena


30.06.2018

2. Wartburgturnier

Eisenach


11./12.08.2018

DM 3D

Hohegeiß


18./19.08.2018

AAE Field

Hornburg


25./26.08.2018

DM BoV

Geldern-Walbeck


01./02.09.2018

4. Böhmen-Turnier

Bad Langensalza


01./02.09.2018

DM FITA Jugend

Dessau


08.09.2018

3D Jagdbogenturnier Juniperus

Schwebda


22.09.2018

27. Nachtschiessen

Eisenach


22./23.09.2018

DM Feld / Wald

Cottbus


29.09.2018

Center-Point-3D-Turnier

Wanfried


30.09.2018

17. Rasselbock-Turnier

Könitz


20.10.2018

8. HalloweentoysTurnier

Crimmitschau


03./04.11.2018

4. Torgauer Hallenturnier

Torgau


18.11.2018

Kreismeisterschaft Halle

Hüpstedt


01.12.2018

18. 3D-Adventsturnier

Wichtshausen


01.12.2018

9. Advents-Hallenturnier

Sondershausen


02.12.2018

5. Erfurter Schittchenturnier

Erfurt


15./16.12.2018

26. Weihnachtspokal

Schneeberg